Решите иррациональное уравнение 3x^2+5x+8 = 3+x

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    (√ (3x²+5x+8)) ² = (3+x) ²

    3x²+5x+8=9+6x+x²

    2x²-x-1=0 D=9

    x₁=1 x₂=-0,5.