2 х-4 (х-3) = 3 х+7 Помогите решить

-5 х2-4 х+7 при х=1 деленная на 5

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:36
    0
    2 х-4 (х-3) = 3 х+7

    2 х-4 х+12=3 х+7

    12-7=3 х+2 х

    5 х=5

    х=1

    -5 х2-4 х+7 при х=1/5

    -5 х2-4 х+7=-5*1/5²-4*1/5+7 = - 1/5-4/5+7=-5/5+7=-1+7=6