X²-6x+8 разложить на множеоели

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:58
    0
    X²-6x+8 = (x-2) (x-4)

    D=6²-4.1.8=36-32=4,√D=√4=2

    x1 = (6+2) / 2=8/2=4

    x2 = (6-2) / 2=4/2=2

    x²+px+q = (x-x1) (x-x2), x1+x2=-p, x1. x2=q