Одна сторона треугольника равна a+bвторая сторона a-6 больше первой а третья сторона равна 2b+6 найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:17
    0
    P = (a+b) + ((a+b) + (a-6)) + (2b+6)

    P=a+b+a+b+a-6+2b+6=3a+4b