Вычислите (корень 6 степени из 9) в минус третий степени

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:52
    0
    (9¹/⁶) ⁻³ = (3²/⁶) ⁻³ = (3¹/³) ⁻³=3⁻³/³=3⁻¹=1/3.
  2. 8 ноября, 10:06
    0
    (⁶√9) ⁻³ = (9¹/⁶) ⁻³=9⁻¹/² = 1/9¹/²=1/√9 = 1/3