1) X^2-10x+25=0;

2) x^2+6x+9=0;

3) 4x^2-12x+9=0

4) 9x^2-24x+16=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:21
    0
    По дискриминанту делай и всё D=b^2-4ac потом x1 = (-b+корень из D) / 2 x2 = (-b-корень из D) / 2

    1) x1=5 x2=5

    2) x1=-3 x2=-3

    3) x1=12/8=3/2 x2=3/2

    4) x1 = 24/18=4/3 x2=4/3
  2. 8 апреля, 14:32
    0
    1) x^2 - 10x + 25=0

    D=0

    x=10/2=5

    2) x^2+6x+9=0

    D=0

    x=6/2=3

    3) 4x^2-12x+9=0

    D=0

    x=12/8=3/2

    4) 9x^2-24x+16=0

    D=0

    x=24/18=4/3