3 х+2 у=5 - 5 х+2 у=45

Найдите решение системы

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:16
    0
    Умножаем все члены второго уравнения на - 1, чтобы сократить у при сложении и получаем

    3 х+5 х=5-45

    8 х=-40, х = - 5

    Подставляем значение х в верхнее уравнение и получаем 2 у=5+15

    у=10