Помогите решить уравнение!

7/22 х + 1/3• (х - 7/22 х) + 25 = х

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:46
    0
    7/22 х + 1/3 • (Х - 7/22 х) + 25 = Х

    7/22 х + 1/3 • 15/22 х + 25 = Х

    Х - 7/22 х - 5/22 х = 25

    10/22 х = 25

    5/11 х = 25

    Х = 25 : (5/11)

    Х = 5/11