Площадь параллелограмма равна 40, а две его стороны раны 5 и 10. Найдите его высоты. В ответе укажите большую высоту.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:04
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне. Значит, большая высота соответствует меньшей стороне и равна

    40:5 = 8.
  2. 29 мая, 15:15
    0
    H=S/a

    h=40/5

    h=8

    h=40/10

    h=4 вторая высота

    Ответ 8 см