Упростите выражение: а) 5x+3y-2x-9y б) 2 (3a-4) + 5 в) 15a - (a-3) + (2a-1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:10
    0
    А) 5 х-2 х+3 у-9 у=3 х-7 у

    б) 6 а-8+5=6 а-3

    в) ?
  2. 14 октября, 00:10
    0
    А) 3 х-6 у

    б) 6 а-8+5=6 а-3

    в) 15 а-а+3+2 а-1=16 а+2