Помогите решить

x-y=7

xy=-12

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:17
    0
    X-y=7

    xy=-12

    из первого ур-я х=7+у

    у (7+у) = - 12

    у²+7 у+12=0

    D=49-48=1

    у₁ = (-7+1) / 2=-3

    у₂ = (-7-1) / 2=-4

    х₁=7-3=4

    х₂=7-4=3

    (4; -3) (3; -4)