Разложите на множитель 8 а²-50y²

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:08
    0
    8a²-50y²=2 (4a²-25y²) = 2 ((2a) ² - (5y) ²) = 2 (2a+5y) (2a-5y)