Разложите на множители:

а) 2 а3-32 а; б) 3 а-в2-ав+3 в.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:37
    0
    а) 2 а3-32 а = 2 а (а2 - 16) = 2 а (а - 4) (а+4)

    б) 3 а-в2-ав+3 в = 3 (а - в) + в (а - в) = (3+в) (а-в)