Найдите наименьшее значение функции e^2x-6e^x+3 на отрезке (1,2)

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:15
    +1
    y'=2e^2x-6e^x

    2e^2x-6e^x=0

    e^2x-3e^x=0

    e^x (e^x-3) = 0

    e^x=0, e^x=3

    x=ln3

    y (ln3) = 9-18+3=-6