Решите систему уравнений способом подстановки:

в) a=b

2a+3b=-15

г) m-2n=1

m=-3n+6

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:50
    0
    в) а=b a=b a=b a=b a=-3

    2b+3b=-15 5b=-15 b=-15:5 b=-3 b=-3
  2. 11 августа, 15:16
    0
    2a+3b=-15

    a=b

    2a+3a=-15

    5a=-15

    a=-3

    a=b=-3

    m=-3n+6

    -3n+6-2n-1=0

    -5n+5=0

    -5n=-5

    n=1

    m=-3+6=3