запишите первые шесть членов геометрической прогрессии (Bn), если известно что:

Б) b1=0,001, q=-10

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:09
    0
    b1=0,001, q=-10

    b2=b1*q = 0.001 * (-10) = - 0.01

    b3=b2*q = - 0.01 * (-10) = 0.1

    b4=b3*q=0.1 * (-10) = - 1

    b5 = b4*q = - 1 * (-10) = 10

    b6=b5*q=10 * (-10) = - 100