раскройте скобки и упростите выражения

а) 0.6 (2a-1) - 0.2a+1

б) 10 (a-3b+6) - 3 (2a+3b-2)

в) 2 (3.2-1.2a) + 3.6a-9.2

г) 5 (7x-1) - 1.8+3.2x

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:04
    0
    а) 0.6 (2a-1) - 0.2a+1 = 1,2 а-06-0,2 а+1=1 а-0,4

    б) 10 (a-3b+6) - 3 (2a+3b-2) = 10 а-30b + 60-6a-9b+6=4a-39b+66

    в) 2 (3.2-1.2a) + 3.6a-9.2=6,4-2,4 а+3.6a-9.2=-0,6 а-2,8

    г) 5 (7x-1) - 1.8+3.2x = 35 х-5-1,8+3,2 х=38,2 х-6,8
  2. 10 апреля, 17:42
    0
    a) 1.2a-0.6-0.2a+1

    a+0.4

    b) 10a+30b+60-6a-9b+6

    4a+21b+66

    c) 6.4-2.4a+3.6a-9.2

    1.2a-2.8

    D) 35x-5-1.8+3.2x

    38.2x-6.8