Стоимость экскурсии - 3000 р с человека. Группам от 3 до 5 человек скидка 3%, более 5 человек - 5 %. Сколько нужно заплатить за группу в 8 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:35
    0
    3000 * 8 = 24000 - Стоимость без скидки.

    24000 / 100 * 5 = 1200 - Скидка

    24000 - 1200 = 22800 - Стоимость со скидкой.
  2. 9 ноября, 00:36
    0
    Значит с 1 чел. 3000 р, за 8 = 24000 (3000*8 = 24000), 8 чел. это более 5, значит скидка 5%. в итоге 24000 - 5% (24000 - 1200 = 22800)

    ответ: нужно заплатить 22800 р