В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят. Сколько ребят занимаются только в математическом кружке и шахматами? 1) 2 2) 3 3) 4 4) 5

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:21
    0
    Всего 23 человека:

    из них ничем не занимается 5 учеников

    тогда: 23-5=18-2=16-3=13-1=12 - чем-то занимаются

    из которых занимаются только:

    баскетболом 2+3+1=6=9-6=3 человека

    в математическом кружке 2+1=3=9-3=6 человек

    шахматами 3+1=4=8-4=4 человек

    ответ: 2) 3
  2. 3 марта, 16:01
    0
    Всего 23 человека из них ничем не занимается 5 23-5=18-2=16-3=13-1=12

    баскет 2+3+1=6=9-6=3 мат круг 2+1=3=9-3=6 шахмат 3+1=4=8-4=4 ответ 3