Решите уравнения. Решить аналогично классной

25x^2 - 20x + 4 = 0

1/3p^2 + 2p + 3 = 0

Пример из классной работы:

1/8m^2 + m + 2 = 0

1/8 (m^2 + 8m + 16) = 0

1/8 (m + 4^2) = 0

(m + 4^2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:07
    0
    1) 25-20x+4=0

    25 (-x+) = 0

    25=0

    (x-) = 0

    2) + 2p+3=0

    (+6p+9) = 0

    =0

    (p+3) = 0