Разложите многочлен на множители

1) 6-3 х.

2) а (2+b) + b+2.

3) a (b-c) - (c-b).

4) 5x-5y-ax+ay.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:48
    0
    6-3x=3 (2-x), a (2+b) + B+2=2a+ab+b+2 = (2a+2) + (ab+b) = 2 (a+1) + b (a+1) = (2+b) (a+1), a (b-c) - (c-b) = (a-1) (b-c)