2sin^2 (x) + sin (x) - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:42
    0
    2sin^2 (x) + sin (x) - 1=0

    введем замену sin x = a

    2a^2+a-1=0

    D=1+8=9

    a=-1; 1/2

    sin x=-1

    x=-pi/2+2pi n

    sin x = 1/2

    x = (-1) ^n pi/6 + pi n