Выполните действия: а) 24 а^4/b^3*b^4/8a^4 б) 7xy^2/2:14x^2 y^2 в) m+2n/m-n*m^2-n^2/5m+10n г) x^2-2x+1/x^2-25:x-1/x^2+5x

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:54
    0
    а) 24 а^4/b^3*b^4/8a^4 = 24 а^4 / b^3*b^4 * 1/8 а ^4 = 3/b^7

    б) 7xy^2/2:14x^2 y^2 = 7xy^2/2 * 1/14x^2 y^2 = 1/4x