уравнение: 5/7x-3/14x=-2

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:28
    0
    10/14 Х - 3/14 Х = - 28/14

    10 Х - 3 Х = - 28

    7 Х = - 28

    Х = - 4
  2. 5 марта, 16:23
    0
    5/7x-3/14x=-2

    10/14 х-3/14 х=-2

    1/2 х=-2

    х=-2 : 1/2

    х=-4