В геометрической прогрессии (сn)

с5=162

q=-3

а) Найдите с1

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:08
    0
    сn=c1*q^ (n-1) отсюда c1=c5/q^ (n-1)

    c1=162 / (-3) ^4

    c1=162/81

    c1=2
  2. 4 июля, 17:35
    0
    сn = c1*q^ (n-1)

    c5=c1*q⁴

    c1=c5 / q⁴ = 162 / 81 = 2

    Ответ: с1=2