5a-2a/1-4a если а=-0,2

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:27
    0
    (5a-2a) / (1-4a) = (5 * (-0.2) - 2 * (-0.2)) / (1-4 * (-0.2)) = (-1+0.4) / (1+0.8) = - 0.6/1.8=-0.3 (3)