Числитель М-8 знаменатель 5 М разделить на числитель М в квадрате-64 знаменатель 15 М в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:37
    0
    М-8/5 М: М^2-64/15 М2 = (М-8) 15 М^2/5 М (М-8) (М+8) = 3 М/М+8

    В числителе пишем М-8, в знаменателе-5 М: в числителе-М в квадрате, в знаменателе 15 М в квадрате. В числителе (М-8) 15 М в квадрате, в знаменателе 5 М (М-8) (М+8). После сокращений получаем:

    в числителе-3 М/М+8