Найдите значение функции f (x) = x^3+2.5x^2-2x в точке максимума

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:14
    -1
    f' (x) = 3x^2+5x-2

    3x^2+5x-2=0

    D=25+24=49

    x1 = (-5-7) / 6=-2

    x2=1/3

    x=-2 точка максимума

    f (-2) = (-2) ^3+2.5 (-2) ^2-2 * (-2) = - 8+10+4=6