Разложите на множители а^3+a^2-4a-4

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:20
    0
    сгруппировать только если:

    (a^3+a^2) + (-4a-4) = a^2 (a+1) - 4 (a+1) = (a^2-4) (a+1) = (a-2) (a+2) (a+1)