Задать вопрос
4 ноября, 03:25

Сколько граммов чернослива можно купить на 100 рублей если его цена составляет 160 рублей за килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:38
    0
    Составим пропорцию:

    160 руб. - 1 кг (1000 г)

    100 руб. - х г

    х=1000*100/160=625 (г) - можно купить чернослива
  2. 4 ноября, 07:18
    0
    625 (г) - можно купить чернослива
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько граммов чернослива можно купить на 100 рублей если его цена составляет 160 рублей за килограмм ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
1 кг чернослива стоит сколько-то рублей и целое число копеек. 11 кг чернослива стоит дешевле 12 рублей, а 12 кг чернослива стоит дороже 13 рублей. Сколько стоит 3 кг чернослива
Ответы (1)
1. Цена конфет была повышена на 37 % и составил 959 рублей. Какова была цена конфет до повышения цена? 2. Оптовая цена тетради 80 рублей. Розничная цена на 20 % выше оптовой.
Ответы (1)
В пакете 600 г смеси сухофруктов, состоящей их яблок, изюма и чернослива. Чернослива в ней в 2 раза меньше, чем яблок, и на 80 г больше, чем изюма.
Ответы (1)
Смесь сухофруктов состоит из яблок, изюма и чернослива. Чернослива в 1,6 раза больше, чем яблок, а изюма на 200 г больше, чем яблок. Сколько яблок, чернослива и изюма в 2 кг смеси?
Ответы (2)
Смесь сухофруктов состоит из яблок, изюма, чернослива. Чернослива в 1,6 раза больше чем яблок, а изюма на 200 г. больше чем яблок. Сколько яблок, изюма, чернослива в 2 кг смеси
Ответы (2)