Сколько граммов чернослива можно купить на 100 рублей если его цена составляет 160 рублей за килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:16
    0
    625 (г) - можно купить чернослива
  2. 25 января, 14:42
    0
    Составим пропорцию:

    160 руб. - 1 кг (1000 г)

    100 руб. - х г

    х=1000*100/160=625 (г) - можно купить чернослива