1. От пристани в противоположных направлениях вышли одновременно 2 одиннаковых катера. Собственная скорость каждого катера x км/ч, а скорость течения y км/ч. Запишите в виде выражения, на сколько больше расстояние пройдет за 1 час катер, идущий по течению.

2. Замените M многочленом так, чтобы получилось тождество:

M - (4xy+3y во второй степени) = x во второй степени+xy-y во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:16
    0
    1. По течению катер пойдет х+y км за час, против течения x-y. Разница будет:

    x+y - (x-y) = x+y-x+y = 2y.

    2. M=x²+xy-y²+4xy+3y=x²+5xy+3y-y²