Дана геометрическая прогрессия 125,25; ... Найдите сумму первых пяти членов этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:50
    0
    q=25/125=1/5

    b5 = b1q^4=125 * (1/5) ^4=125/625=1/5

    S5=-624/25*5/4=156/5=31,2