Разложите многочлен на множители: а) 3x^2-12x b) ab-2a+b^2-2b c) 4x^2-9 d) x^3-8x^2+16x.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:28
    0
    а) 3x^2-12x=3x (x-4)

    b) ab-2a+b^2-2b = (ab-2a) + (b^2-2b) = a (b-2) + b (b-2) = (b-2) (a+b)

    c) 4x^2-9 = (2x-3) (2x+3)