sinx + sin2x+sin3x; если x = пи/6

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:37
    0
    2sin2xcosx+sin2x=0

    sin2x (2cosx+1) = 0

    1) sin 2x=П+Пn

    sin x=П/2+Пn/2

    2) cosx=-1/2

    x=+-П/3+2 Пn