Разложите многочлен 49 а^2 + 14ab - 8Bb^2 на мнодители выделив поный квалдрат двучлена.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:06
    0
    49 а²+14 ав = (7 а) ²+2 * (7 а) * в = (7 а) ²+2 * (7 а) * в+в²-в² = (7 а+в) ²-в²

    49 а²+14 ав-8 в² = (7 а+в) ²-в²-8 в² = (7 а+в) ²-9 в² = (7 а+в-3 в) (7 а+в+3 в) = (7 а-2 в) (7 а+4 в)