андрей в 1 день прочитал 30%всей книги, а во второй 25%, в третий остальные 180 страниц. сколько страниц прочитал Андрей в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:07
    0
    180=45%

    x=25%

    x=180*25/45=100

    180+100=70%

    280=70%

    x=100%

    x=100*280/70=400

    Всего в книге 400 страниц

    400=100%

    x=30%

    x=400*30/100=120

    Ответ: в 1 день Андрей прочитал 120 страниц