Андрей в первый день прочитал 30% книги, во второй день 25% книги, а в третий день остальные 180 страниц Сколько прочитал Андрей в первый день

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:45
    0
    1) 30+25=55% - прочитал за два дня

    2) 100-55=45% - в третий день, что равно 180 стр.

    3) 180*100:45=400 (стр.) - всего

    4) 400:100*30=120 (стр.) - прочитал в первый день