А) 1/8u-2=5/8+1

Б) x/8-x/4+x/2-x=1

В) 5x/9-2x/3-x=4

Г) 3x/4-x=4x/5+x

Д) 6 (x-1) + 3 (5-x) = 9

Е) 4 (3x-2) - 4 (x-2) = 2

Ж) 5 (6+x) - 5 (2x+7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:30
    0
    А) 1/8u - 5/8u=1+2-1/2u=3

    u=6 - 6 u=6

    Б) 1 х-2 х+4 х-8 х=1

    -5 х=1

    х = - 0,2

    В) 5x/9 - 2x/3 - x = 4

    (5x - (2x * 3) - 9x) / 9 = 4

    (5x - 6x - 9x) / 9 = 4

    -10x/9 = 4

    x = - (4 * 9) / 10

    x = - 36/10 = - 18/5 = - 3 3/5

    Г) 3x/4-x = 4x/5+x

    15x + 3x² = 16x - 4x²

    7x² - x = 0

    x (7x - 1) = 0

    7x - 1 = 0 или x = 0

    7x = 1

    x = 1/7

    Ответ: 0; 1/7

    Остольное не по моим силам!