чтобы доставить нефть из Тюмени на Сохолин ее нада везти поездом 7150 км и по морю 550 км. После того как была построена Байкало-Амурская магистраль, то путь сократился на 1000 км. На сколько процентов сократился путь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:08
    0
    1) 7150 + 550 = 7700 КМ

    ...

    7700 КМ - 100%

    1000 КМ Х

    Х = (1000 * 100) : 7700 = 12.98%