x²+6x+4=0

Решите урованение

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:31
    0
    a=1

    b=6

    c=4

    D=b^2-4ac

    D=6^2-4*1*4=36-16=20 (корень из 20=под корнем 4*5, из 4 выводим корень остается 2 корня из 5.

    x1,2=-b+-корень из D делить на 2

    x1,2=-6+-2 корня из 5 делить на два.

    Все!