Из формулы площади треугольника S=ab деленное на 2, выразите его основание а

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:23
    0
    S=ab/2 | * 2

    2S=ab | : b

    2S/b = a

    -a = - 2S/b | : (-1)

    a = 2S/b
  2. 14 декабря, 20:07
    0
    S=ab / 2

    2 S = ab

    a = 2S / b

    Желаю удачи!