Решите Систему Методом Алгебраического сложения: 9x-2y=30 9x+2y6

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:42
    0
    9x-2y=30

    9x+2y=6

    9x+9x=18x

    -2y+2y=0

    30+6=36

    18x=36

    x=2

    9*2+2*y=6

    18+2y=6

    2y=-12

    y=-6

    (2; -6)

    Выбираем лучшее решение!
  2. 13 февраля, 23:57
    0
    сложим:

    18 х=36

    х=2

    у=-6