Разложите на множители многочлен: а) х (в кубе) - 64 б) 27+у (в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:53
    +1
    x^3-64 = (x-4) (x^2+4x+16)

    27+y^3 = (3+y) (9-3y+y^2)