Найдите сумму всех отрицательных членов арифметической прогрессии

а1 = - 7,1

а2 = - 6,3

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:55
    0
    -7,1; - 6.3; - 5.5; - 4.7; - 3.9; - 3.1; - 2.3; - 1.5; - 0.7; 0.1; ... - арифм. прогрессия

    d=-6.3 - (-7.1) = - 6.3+7.1=0.8

    сумма=-35.1