Известно, что а-б=3, аб=-2. Найдите а2 б - б2 а.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:44
    0
    сперва вынесем за скобки и получится ab (a-b)

    По условию a-b=3 и ab = - 2 значит 3 * (-2) = - 6

    Ответ: - 6
  2. 23 сентября, 17:49
    0
    все очень просто

    a - b = 3

    ab = - 2

    a^2b - b^2a = ?

    a^2 b - b^2 a = ab (a-b) = - 6