В настоящее время есть монеты 1, 2, 5 и 10 рублей. Укажите все денежные суммы, которые можно уплатить как четным, так и нечетным числом монет. (Можно использовать одинаковые монеты.)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:08
    0
    1+2+5+10=18

    1+1+2+2+5+5+10+10=36

    1+1+1+2+2+2+5+5+5+10+10+10=54

    и т. д. каждая полученная сумма будет на 18 больше предъидущей