Какие из уравнений являются линейными и почему?

А) 5x-9y+1=0

Б) 2xy+3y=0,4

В) 4-7/4x+2/3y=0

Г) 3x-9/y=-6

Варианты ответов:

1. А и В

2. А и Г

3. А, Б и В

4. Б и В

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:42
    0
    По-моему 1

    А) 5 х-9 у+1=0

    -9 у=-5 х-1

    9 у=5 х+1

    У=5/9+1/9

    В) 4-7/4 х+2/3 у=0

    2/3 у=7/4 х-4

    у=21/8 х-12/2