cos2 альфа, если sin альфа=3/5

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:15
    0
    sina=3/5

    cosa=корень из 1-9/25=корень из 16/25 = 4/5

    cos a=4/5

    cos2a=cos^2a-sin^2a=16/25-9/25=7/25

    cos2a=7/25
  2. 15 февраля, 21:45
    0
    sin a = 3/5

    sin^2 a = 9/25

    cos^2 a = 1 - 9/25 = 16/25

    tg^2 a = 9/16

    tg a = - 3/4