Log по основанию 4 (7+X) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:43
    0
    Область допустимых значений x>-7

    по определению логарифма 4^2=7+x, 7+x=16, x=9

    Проверка LOG4 (16) = 2, 4^2=16