Решите уравнение:-9x^2-14x=x^3

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:16
    0
    -9x²-14x=x³

    x³+9x²+14x=0

    x (x²+9x+14) = 0

    x1=0

    x²+9x+14=0

    Д=81-4*14=25

    x2 = (-9-5) / 2=-7

    x3 = (-9+5) / 2=-2